Что нельзя есть попугаям?

Что нельзя есть попугаям?Оказывается, у пернатых друзей человека есть свои табу в области пищи и для того, чтобы оказать должный уход за животными, вы должны знать все опасные пищевые продукты для птиц. Стоит учесть, что в мире существуют такие продукты, которые позитивно влияют на одних живых существ, но абсолютно противопоказаны другим. Итак, чем же не стоит угощать птицу и каков должен быть корм для попугая?

Что нельзя есть попугаям?Чтобы волнистый попугай не имел проблем с пищеварением и всегда чувствовал себя хорошо, в его ежедневный рацион не должны входить приправы, в том числе соль и сахар. К тому же, на здоровье птицы может плохо повлиять и некоторая зеленая растительность. К примеру, попугаям противопоказаны ветки акации, сирени, хвойных и деревьев, которые содержат много дубильных веществ (груша, дуб, черемуха).
Что нельзя есть попугаям?Вам не стоит угощать своего питомца пищей со стола. К примеру учеными доказано, что птицы очень проблемно усваивают лактозу – молочный сахар, который присутствует в молоке, кефире и прочих продуктах. Из-за лактозы в кишечнике попугая возникает процесс брожения, что приводит к диарее и хроническим дисбактериозам. Такими же свойствами может обладать и сыр, даже лишенный лактозы. Сыры обычно очень жирные и соленые, так что птицам желательно обойтись без подобной пищи в рационе.  Обычный столовый хлеб также небезопасен: он вызывает процесс брожения и нарушает микрофлору кишечника. Не стоит угощать птицу также пряными травами, которые хозяйки употребляют в кулинарии (укроп, петрушка и даже щавель в больших количествах), чеснок и лук тоже для попугаев небезопасны.Что нельзя есть попугаям?
Дикие птицы за милую душу уплетают плоды манго, но в домашних условиях лучше отказаться от такого угощения. Дело в том, что купить спелый плод у вас вряд ли получится, а в незрелых плодах слишком много дубильных веществ и эфирного масла.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031