Рекомендации по дрессировке кошек

Рекомендации по дрессировке кошекКошка является одним из самых популярных домашних животных, потому что она умная, ласковая, помогает снять стресс, да и ещё по многим причинам. Несмотря на то, что никто не будет оспаривать умственные способности этого животного, многие уверены в том, что кошка с трудом подается дрессировке, потому что очень своенравная. На самом деле кошку дрессировать можно и нужно, только делать это надо умеючи и ни в коем случае не доверять дрессировку кошки кинологу.

Котенка можно начать дрессировать, когда ему исполнится семь-восемь месяцев. В этом возрасте он уже способен хорошо понимать, что вы от него хотите, и он как губка впитывает всю нужную информацию. При дрессировке очень важно выявить способности котенка, ведь это имеет очень большое значение. Кошки — животные индивидуальные, и нельзя при дрессировке стричь всех кошек под одну гребенку. Например, если вы заметили, что котенок любит прыгать, то его гораздо легче будет научить прыгать через барьер или на ваше плечо. Если же ваш котенок любит носить в зубах какие-нибудь предметы, то его легко будет научить приносить предметы, которые вы бросаете.
И ещё, надо раз и навсегда усвоить одно — при дрессировке кошек никогда не пользуйтесь методами принуждения. Весь процесс дрессировки должен для кошки носить характер игры, и тогда вы сможете достигнуть больших результатов за короткое время. Ещё процесс дрессировки должен носить поэтапный характер. Научили чему-то одному, постепенно переходите к чему-то другому, более сложному. И ещё один очень важный фактор при дрессировке кошек — после того, как у них что-то получилось, обязательно их похвалите. Эти животные очень любят, когда их хвалят.
Принять участие в Форуме изъявили многие выдающиеся ученые из России и дальнего зарубежья.Всех гостей форума и лауреатов на Нобелевскую премию поприветствовал министр образования и науки Д. Ливанов. На встрече он отметил, что в России уже определены приоритеты научного развития: медицинские технологии, нанотехнологии, информационные цифровые технологии и переключение на цифровое производство.
В рамках форума были оглашены результаты конкурса на присуждение премии за лучшую работу в исследовании естественных наук для учёных не старше 33 лет. Премию учредил Фонд поддержки образования и науки — «Алфёровский фонд» в номинации «Энергетика и энергосбережение». Ученные удостоенные премии награждаются золотой медалью «Алфёровского фонда», а также денежным вознаграждением в размере 150000 рублей. В этом году лауреатами премии стали В. Кузнецов, Р.Еникеев и Р. Серебров за работу над — «Энергоэффективными технологиями плазменной газификации веществ и высоковольтные полупроводниковые коммутаторы токов».
Собрания нобелевских лауреатовпод названием «Наука, прогресс и человечество»организуются в Санкт-Петербурге с 2003 года. Они посвящены решению самых актуальных проблем развитиянаукииобщества. С 2008 года научные форумы получили общее название «Наука и общество».
Люди сегодня в собаках видят своего настоящего и преданного друга. Где можно выбрать такого друга? Часто в газетных объявлениях печатаются предложения о продаже щенков. Там описаны породы собак с фотографиями и можно выбрать породу на свое усмотрение. Хороший охранник и просто живая душа будет рядом с вами.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031