Как в Европе появилась золотая рыбка

Как в Европе появилась золотая рыбкаЗолотые рыбки являются одними из первых рыбок, которые стали одомашненными и по сегодня остаются одними из наиболее популярных для содержания в аквариуме и различных водных садах. Относительно маленькие представители семейства карповых золотые рыбки являют собой одомашненных серебряных карасей, которые были привезены в Старый Свет в семнадцатом веке, что было результатом работы селекционеров из Китая.
Максимальные размеры золотых рыбок составляют пятьдесят девять сантиметров, а максимальный вес – четыре с половиной килограмма. Рекорд в отношении продолжительности жизни золотых рыбок составляет сорок девять лет, хотя чаще всего они живут до двадцати лет, а в условиях содержания аквариума от шести до девяти лет.
В течение правления династии из Китайской Народной Республики Танг очень популярным было выращивание карпов в прудах. В результате мутаций появились золотые карпы, так как это редкий вид, то они скоро стали более вожделенными, чем виды серебристого происхождения. Предки золотых рыбок содержались не в контейнерах, а в небольших прудах.
Но с началом правления династии Санг, люди вне фамилии короля запретили выращивание золотых рыбок. Наличие иных цветов золотых рыбок было обнаружено лишь в 1277 году, а первая рыбка вуалехвостого типа появилась во время правления династии Мин, в 1503 году золотые рыбки появились в Японии. В 1612 рыбка отправится через Португалию в Старый Свет, а в 1851 попадет в Новый Мир.
Золотые рыбки обычно классифицируются как холодноводные, они могут жить в необогреваемых аквариумах. Как и все карпообразные типы, золотые рыбки производят большое количество отходов, так как быстро перетравливают съеденное.Одним из самых интересных и увлекательных беспозвоночных насекомых, несомненно, является виноградная улитка, которая довольно широко распространена в Европе. Причем, если раньше она обитала преимущественно в Западной Европе, в связи с глобальным потеплением, она стала часто встречаться и в России.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031