Национальная собака маленького государства

Кто бы мог подумать, что у этого небольшого государства есть собственная порода собаки? Да, есть. И это исландская собака (с английского — Iceland Dog, с исландского — Farehond Friaar Dog).
Это известные еще скандинавским народам собаки, относящиеся к шпицеобразным. Их также называют исландской овчаркой, поскольку их основным призванием является достойная и ответственная служба своему хозяину.
Первые упоминания об исландской собаке датируются еще девятым веком. Собака широко использовалась в хозяйстве, как верный помощник, защитник жилищ и пастбищ. Ее также брали на охоту, где она проявляла свои блестящие навыки прирожденного охотника-добытчика. В конце девятнадцатого столетия порода исландской собаки была официально признана в Дании. Немного позже, несмотря на некоторые трудности в утверждении данного вида, порода была признана и в Великобритании.
Коренастая собака. Обычно рыжего цвета. Светло-рыжий оттенок носят лишь грудь и некоторые другие части тела. Глаза у этой породы небольшие и темные. Пушистая, приятная короткая шерсть. Клинообразная голова со стоячими ушами. Хвост немного свернут в виде кольца и лежит на боку.
Порода является национальной в Исландии. Стала олицетворением дружбы, чести, достоинства, покорности и верности у себя на родине. Имеет большую популярность среди фермеров и живущих за городом людей. Это — умная собака, легко обучается командам и без труда их выполняет. Исландской собаке необходимы частые физические нагрузки. Не нуждается в особом уходе за шерстью. Не привередливы в питании. Не имеют проблем с опорно-двигательным или сердечно-сосудистым аппаратом. Дружелюбная и веселая собака, которая всегда будет рядом с вами.
Наш сайт специализируется на проведении офисного переезда, переходи сюда и получай самую подробную информацию о предлагаемых нами услугах. Наша работа для вашего переезда обойдётся вам в минимальную сумму, которую вам могут предложить другие организации. Наша команда уже давно на рынке таких видов услуг.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031