Не путайте баловство собак с поддержкой

Избалованные собаки часто становятся наказанием и для своих хозяев, и для посторонних людей. Поэтому многие владельцы собак боятся лишний раз побаловать свое животное. Тренеры и психологи животных не объясняют, где находится граница между поддержкой собаки и баловством — отсюда и масса вопросов у населения.
Баловством считается такое поведение людей, когда они потакают желаниям своего питомца даже в тех ситуациях, когда это вредит хозяину. К примеру, хозяин может стойко выносить, когда собака во время игр его кусает, или когда животное не ест одну еду, он начинает готовить ему другую. Есть люди, которые постоянно ласкают собак, не дают что-то сделать самостоятельно, разрешают питомцам все без исключения. Не стоит удивляться, что такие избалованные собаки слушаются приказов только тогда, когда сами этого хотят. Баловство превращает их в нервных и агрессивных животных, так как чрезмерная опека вызывает сильный стресс.
С другой стороны, существуют собаки, которые стремятся привлечь к себе внимание не потому, что они избалованы, а потому, что длительное время находятся без людей. Особенно это касается тех собак, которых люди приютили, подобрали с улицы. Они и проявляют самую настоящую собачью преданность, благодарят любого, кто окажет им внимание.
Во избежание проблем собака, особенно в щенячестве, не должна долго находиться в изоляции. Ни в коем случае нельзя щенка изолировать в воспитательных целях — это может привести к нарушению психики и превратить его в животное, вечно просящее ласку.
Нужно уметь реагировать на страх, тревоги ваших питомцев. Если, к примеру, животное боится раскатов грома, хозяину всего лишь нужно повернуться к нему боком.
Ни один офис сегодня не обходится без массы бумажной документации. Именно поэтому так важно поддерживать офисную технику в должном состоянии. Купить картридж хп для принтеров и другие запчасти должного качества на офисную технику руководители предприятий смогут, пройдя по ссылке.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031