Как приучить щенка к туалету в доме

Как приучить щенка к туалету в доме
Приучить щенка к лотку совсем не сложно. Но для достижения быстрого результата нужно приступать к воспитанию ее в младенчестве. Главное условие успеха — это найти в доме доступное для щенка место, куда он сможет добраться самостоятельно. Постелите туда газет или одноразовых пеленок. Первый туалет для собаки готов.
Сразу же после этого стоит начать наблюдение за собакой. В то время, когда питомец соберется совершить свое дело — аккуратно отнесите его к оборудованному под туалет месту, а после всего обязательно похвалите щенка и порадуйте вкусненьким. Поступать таким образом нужно несколько раз. Щенок привыкнет.
Вот сейчас самое время некоторых изменений. В том случае, когда зверь привык к месту, но в один нехороший момент был застигнут в неположенном месте — наказывайте! Отправляйте на место и потом снова поощряйте. Суть наказания в том, что наказывать нужно только при поимке за самим процессом.
Если Вы увидели лужу позже, тогда наказывать бесполезно. Щенок попросту не поймет, за что получил. Результата, конечно, ноль. А обид и непонимания — куча. После того, как маленький питомец окончательно освоится с местом испражнения, можно понемногу сокращать площадь туалета.
В итоге получится обыкновенный лоток. После этого не нужно переносить лоток в другое место. Вряд ли собака пойдет в другое, не привычное ей место. А переучиванием заниматься будет довольно хлопотно. Собака получит лишний стресс.
Мебельные предприятия при производстве своей продукции используют форматно раскроечные станки altera ролики которых обеспечивают точность разреза и плавность хода. Отличия станков для форматного раскроя древесины позволяют выбрать нужную модель в зависимости от высоты и длины материала.

Оставить комментарий

Свежие записи
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031